Была замужем с 2019 по2020до брака нажили имужество диван холодильник стиральную машинку муж умер имущество осталось в квартире мужа мне что переподет или нет

, ольга александровна коновалова, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, вы имеете право на 1/2 совместного имущества, как переживший супруг. Во-вторых, если не было завещание, вы являетесь наследником первой очереди и наследуете имущество наследодателя наравне с детьми и родителями в равных долях, для этого нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.