Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Что грозит, если название ООО зарегест. На русском яз., а реклама, логотип, и т.д на английском?

Что грозит , если название ООО зарегест. на русском яз. , а реклама , логотип , и т.д на английском ?

05 Декабря 2013, 19:16, вопрос №318084 Илья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ефимов Александр

    Ничего, если только не нарушите авторские или имущественные права третьих лиц

    05 Декабря 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здесь можно поспорить. Если контролирующий орган сочтет такую рекламу недостоверной, то может наложить штраф.

    Согласно п.20 ч.3 ФЗ о рекламе Недостоверной признается реклама, которая содержитне соответствующие действительности сведения:  об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

    Согласно ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Поэтому лучше написать название по русски как указано в уставе организации.

    05 Декабря 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если в Уставе у Вас есть наименование на английском, то это не будет считаться нарушением.

    06 Декабря 2013, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats