Необходимо срочно явиться в травмпункт для фиксации нанесенного Вам телесного вреда.
Далее сотрудники медицинского учреждения делают соответствующие записи и передают их в органы МВД.
Далее Вы должны написать соответствующее заявление и подать его в отдел полиции МВД по территории причинения травмы вашему здоровью. Данный документ должен чётко описывать все обстоятельства дела (кто избил, когда и где это произошло, время, перечень нанесённых побоев, побуждения к избиению и тп.).
Если на месте происшествия установлено видеонаблюдение, необходимо запросить запись с камер видеонаблюдения, где будет все видно, поскольку к примеру записи с камер, установленных на дверях подъездов, хранятся всего лишь примерно неделю.