Меня удприли электрошокером, я просто прогуливался по улице и меня удариди без причины шокером, что я могу сделать?
Меня удприли электрошокером, я просто прогуливался по улице и меня удариди без причины шокером, что я могу сделать? На теле остались пятна от импульсов тока
- 20220128_201809.jpg
Здравствуйте.
Как минимум вы можете подать в полицию заявление о нанесении вам побоев.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Необходимо срочно явиться в травмпункт для фиксации нанесенного Вам телесного вреда.
Далее сотрудники медицинского учреждения делают соответствующие записи и передают их в органы МВД.
Далее Вы должны написать соответствующее заявление и подать его в отдел полиции МВД по территории причинения травмы вашему здоровью. Данный документ должен чётко описывать все обстоятельства дела (кто избил, когда и где это произошло, время, перечень нанесённых побоев, побуждения к избиению и тп.).
Если на месте происшествия установлено видеонаблюдение, необходимо запросить запись с камер видеонаблюдения, где будет все видно, поскольку к примеру записи с камер, установленных на дверях подъездов, хранятся всего лишь примерно неделю.