Каким образом мне можно совместить эти 2 вида деятельности?

Здравствуйте! Требуется грамотная консультация по следующему вопросу:

у меня открыто ИП 47.22 (Торговля розничная мясными продуктами) на патентной СН, но сейчас мне требуется открыть интернет-торговлю по УСН, но ее нельзя вести по ПСН. Каким образом мне можно совместить эти 2 вида деятельности?

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы вообще переходили на УСН? Или у вас ОСНО+ПСН?

Клиент
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Нет, мы как вновь созданный ИП сразу встали на ПСН. Другого вида СН нам при регистрации ИП нам не предложили. А теперь возникли сложности с расширением видов деятельности

Если с даты регистрации еще не прошло 30 дней, то вы успеваете перейти на УСН. В ином случае при торговле через интернет у вас будет ОСНО.