Хочу расторгнуть договор аренды с правом выкупа и забрать имущество из временного пользования

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно внимательно прочитать договор аренды, что там сказано по поводу досрочного расторжения договора. При желании вы можете мне выслать этот договор аренды в чат и я проведу юридический анализ данного договора.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

По общему правил расторжение договора по требованию арендодателя осуществляется в судебном порядке (ст. 619 ГК РФ).

Однако, договором могут быть предусмотрены и внесудебные способы прекращения договора.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев