А в итоге получается маме приписывают какой то долг спустя 10 лет

Маме на мтс приходит смс с долгом по старому номеру тел, который был у нее в 2011г. Долг с каждым месяцем растёт. В 2011 году звонили оператору , чтоб заблокировать сим-карту, на что нам ответили, что сим карта заблокируется спустя 6 месяцев и нам не стоит переживать, все платные услуги были отключены мною лично. А в итоге получается маме приписывают какой то долг спустя 10 лет. Пишут, если мама не погасит долг, то подадут в суд. Имеют ли они право предъявлять не понятный долг спустя столько лет и как написать правильно жалобу , чтоб отправить им на электронную почту.

  • Screenshot_20220128_152117_edit_664399230969622
    .jpg
  • Screenshot_20220128_152109_edit_664384960510460
    .jpg
, Эля, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Жалобу в организацию можно написать, в ней необходимо указать о нарушении ваших прав и требования о восстановлении их, кроме этого в ней можно заявить просьбу предоставить документы-основание для начисления и взыскания задолженности.

Кроме этого, в случае обращения с иском в суд, вы будете вправе заявлять о пропуске срока исковой давности (3 года с даты начала нарушения прав взыскателя), и в этом случае в иске будет отказано.

Для получения юридической помощи, в том числе составления документов, вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего доброго.

Эля
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо.