8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в итоге получается маме приписывают какой то долг спустя 10 лет

Маме на мтс приходит смс с долгом по старому номеру тел, который был у нее в 2011г. Долг с каждым месяцем растёт. В 2011 году звонили оператору , чтоб заблокировать сим-карту, на что нам ответили, что сим карта заблокируется спустя 6 месяцев и нам не стоит переживать, все платные услуги были отключены мною лично. А в итоге получается маме приписывают какой то долг спустя 10 лет. Пишут, если мама не погасит долг, то подадут в суд. Имеют ли они право предъявлять не понятный долг спустя столько лет и как написать правильно жалобу , чтоб отправить им на электронную почту.

  • Screenshot_20220128_152117_edit_664399230969622
    .jpg
  • Screenshot_20220128_152109_edit_664384960510460
    .jpg
, Эля, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Жалобу в организацию можно написать, в ней необходимо указать о нарушении ваших прав и требования о восстановлении их, кроме этого в ней можно заявить просьбу предоставить документы-основание для начисления и взыскания задолженности.

Кроме этого, в случае обращения с иском в суд, вы будете вправе заявлять о пропуске срока исковой давности (3 года с даты начала нарушения прав взыскателя), и в этом случае в иске будет отказано.

Для получения юридической помощи, в том числе составления документов, вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего доброго.

1
0
1
0
Эля
Эля
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2022