Как в сложившейся ситуации зарегистрировать ТС
Здравствуйте,
29 сентября 2021г купил автомобиль, на данном транспортном средстве было ограничение на регистрационные действия. За день до покупки продавец оплатил все долги по исполнительному производству. В октябре 2021 судебный пристав-исполнитель снял запрет на рег.действия. До сих пор я не могу зарегистрировать автомобиль так как в базе ГИБДД до сих пор авто с ограничением по исполнительному производству, в базе ФССП данное исполнительное производство уже давно отсутствует. Как в сложившейся ситуации зарегистрировать ТС. Куда обратится, в какую юр.компанию?
Во вложении постановление суд.пристава о снятии ареста.
Во вложении отказ от ГИБДД.
Во вложении ответ от суд.приставов после моего обращения после отказа в гибдд.
Заранее благодарен.
С уважением,
Александр Кравченко
- Постановление суд.пристав Измаилова~.pdf
- Кравченко_ответ ГИБДД г.Мурманск.pdf
- attachments.zip
В соответствии с законодательством об исполнительном производстве в ГИБДД направляется копия постановления об окончании исполнительного производства.
В данной ситуации пристав Исмаилова вынесла постановление, но в ГИБДД по каким-то причинам не отправила. Отсюда такая ситуация.
Как исправить: обратиться к приставу, чтобы повторно выслала в ГИБДД и при этом через день после того как пристав вышлет обратиться в ГИБДД с целью выяснить дошло ли постановление до них и выполнены ли действия по снятию.
Да, можно и по судам ходить, но это будет дольше