Как грамотно отказаться от этих навязанных услуг?
Здравствуйте. Посетил глазную клинику. По рекламе. Для жителей Москвы и области проверка бесплатно. Проверили. А затем агрессивно начали предлагать лечение с требованием оплатит усоуги в размере почти 10 т. Р. Прямо Сейчас, немедленно. Хоть кредит берите. На мою просьбу дайте результаты проверки, получил отказ, только после оплаты. Т.к. денег при себе у меня не было, оплатил 1000 рублей картой и при этом на руки получил договор на оказание платных услуг. И к договору план лечения- расчетный лист. Честно скажу, оплатил тысячу лишь бы отстали. Со слов сотрудника дававшего на подпись бумаги ничего криминального не было . А так как поджимало время, нужно было успеть на электричку, я подписал , оплатил тысячу. Только дома я внимательно смог прочитать, вникнуть. Получается , меня никто не предупредил, что после бесплатного осмотра мне назначат лечение, от которого нельзя отказаться. А если отказаться, то нужно оплатить то что выписали в плане лечения - расчетном листе. И в этом плане предусмотрен срок оплаты до 30.01.2022г. При этом в план лечения внесли , я так понял, все процедуры которые мне провели якобы бесплатно при бесплатном осмотре. Как грамотно отказаться от этих навязанных услуг?
- 1643363381719384782311.jpg
- 1643363408905420096260.jpg
Владимир, вот это Вами было подписано и когда если было подписано?
Где размещена данная реклама?
Я согласен с коллегами, что возможно применение ст. 32 ЗоПП, но тут есть один момент — Вы пишите, что они включили в стоимость услуги, которые уже оказали (бесплатные изначально). Поэтому просто пойти путем отказа по данной статье не получится.