8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли законно снизить процент алиментов?

Здравствуйте! От мужа забеременела любовница спустя 4 месяца их отношений. она держала в тайне свое положение, как только об этом узнал муж, сказал ей о прерывании беременности, на что получил ответ, что ей и её ребенку от него ничего не надо. В данный момент она подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Мне, как третьему лицу пришла повестка в суд. Какие претензии я могу высказать в суде, чтобы они могли повлиять на ход дела? Можно ли сделать так, чтобы муж не возмещал затраты за экспертизу днк? И можно ли законно снизить процент алиментов?

, Клиент, г. Чита
Ольга Каменская
Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

1. Оплачивать экспертизу может как истец, так и ответчик. При назначении судебной экспертизы, суд определяет сторону, которая оплачивает ДНК-тест. Как правило, это сторона заявившая ходатайство, о необходимости проведения подобного теста. В ряде случаев оплата производится 50/50 обеими сторонами-участниками.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у Вас есть совместные дети и Вы не подавали на алименты, то рекомендую Вам это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если не откажет, то можно ли свыше 70 процентов платить алименты?
Здравствуйте. Больше года назад мы с супругой развелись. Есть двое несовершеннолетних детей. Сразу после развода супруга подала на алименты. По исполнительному листу я должен выплачивать треть дохода из зп на двух детей. С бывшей женой мы примирились и продолжаем жить вместе. Исполнительный лист, она так и не отнесла приставам, то есть официально я ей алименты не плачу, но на всякий случай я отправляю ей большую часть зарплаты на её счёт. Так получилось, что у меня появились долги по кредитам. Я не хочу ползарплаты отдавать приставам за долги в банках. Нашёл единственный выход, это увеличение алиментных выплат супруге как можно максимально, я так понимаю максимум до 70% от дохода, через нотариальное соглашение, так как увеличить процент через суд проблематично- нужны веские причины. Вопрос заключается в следующем: откажет ли нам нотариус в соглашении если уже есть исполнительный лист? Если не откажет, то можно ли свыше 70 процентов платить алименты? В общем если есть ещё варианты подскажите как поступить, я лучше своим детям отдам большую часть зарплаты
, вопрос №3086006, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли удержать из зарплаты алименты на двух детей 33%, на содержание жены прожиточный минимум и по исполнительному листу в бюджет государства 50 процентов
можно ли удержать из зарплаты алименты на двух детей 33%, на содержание жены прожиточный минимум и по исполнительному листу в бюджет государства 50 процентов
, вопрос №3201326, Светик Зайка, г. Москва
Налоговое право
Если верно, то как и можно ли учесть уплаченные проценты по ипотеке?
Здравствуйте, вопрос такой: как заплатить минимальный налог за доли детей и мужа? В 2014 куплена квартира в ипотеку не в браке за 3,3 млн.р. Далее в 2018 вложен мат.кап, но доли выделены в 2021 и в этом же году кВ продана за 5,3 млн.р. Доли мужа и детей 3/80. Взамен чуть позже, но в этом же 21 году куплена в долевую собственность с детьми меньшая площадь и по кадастровой стоимости тоже меньше, чем продаваемая. Под закон с 01.01.21 не попадаем. Как заплатить наименьший налог детям и мужу? Как применить и можно ли применить доход минус расход: 5,3млн-3,3 млн=2млн и делим на доли детей и мужа= 2млн/80*3*13%=9750р налог на каждого Так? Или я что-то упускаю? Если верно, то как и можно ли учесть уплаченные проценты по ипотеке? Благодарю
, вопрос №3210314, Аврора, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли совершить перерасчёт алиментов за этот период?
Я через суд снизил размер алиментов на первого ребенка. Судебное решение вступило в силу 21.06.2022, исполнительный лист от этого же числа. Он пришел на работу только сегодня, до этого платил по старому. Можно ли совершить перерасчёт алиментов за этот период?
, вопрос №3339305, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, могу ли я снизить проценты по займу или расторгнуть договор?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я снизить проценты по займу или расторгнуть договор?
, вопрос №3364945, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.01.2022