Есть ли у нас шанс устроится на службу в полицию?

Здравствуйте. Моя дочь заканчивает юридический техникум.

Её папа (мы не были зарегестрированы) не раз был осуждён за вождение в нетрезвом виде. Отбывал наказание. Есть ли у нас шанс устроится на службу в полицию?

, Екатерина, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ0 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Таким образом при наличии всех условий шансы есть.