Документы на продажу изделий ручной работы

Я изготавливаю Декоративные бутылки для напитков, Магниты сувенирные, мыло ручной работы(в тираж), вышивка бисером на кошельках и чехлах для телефонов, шью парео и платки. Планирую все это продавать на побережье Черного моря на торговой точке. Какие документы необходимы для продажи собственной продукции по каждому виду товара. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

а кроме ИП и ОГРН, сертификаты, госрегистрация или декларации на каждый вид товара, я же произвожу это сама,нужны?

, Алина, г. Пермь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Алина! Вам необходимо  оформить ИП, указать виды деятельности, выбрать систему налогооблажения.Стоимость регистрации ИП: госпошлина — 800 рублей, печать — 500 рублей, открыть р/с — 1000 рублей, но печать и р/с для предпринимателя необязательны. Если необходима помощь звоните: 247-80-98

Алина! Вам не нужны сертификаты, декларации и регистрация на каждый вид товара. Хочу обратить Ваше внимание еще раз, необходимо оформить ИП и указать виды деятельности, а именно изготовление собственной продукции… розничная продажа  ч/З… и т.д.