8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность выписать непроживаюших, либо сменить нанимателя (квартиросъёмщика)?

В муниципальной квартире прописано 3 совершеннолетних человека, один несовершеннолетний. Приживают фактически 2 человека ( я и мой супруг). Наниматель данного жилья - свекровь, проживает в Подмосковье более 7 лет. Оплату жкх полностью производим мы с супругом. Есть ли возможность выписать непроживаюших, либо сменить нанимателя (квартиросъёмщика)?

, Мира, г. Москва
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Эта ситуация разрешается путем обращения в суд с исковым заявлением. За подробностями можете обращаться в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите что нам делать и есть ли какие то варианты не лишаться?
Здравствуйте! Попали в неприятную историю с мужем (он был за рулем) поехали в др город к родителям и в Гатчине муж совершил обгон т.с. начиная с прерывистой полосы, где то метров через 200 был пешеходный переход и заканчивали на сплошной (мы этого не знали, какая впереди разметка+время было 00:50) видеофиксация имеется. И конечно же в этот момент появились инспекторы дпс. Как потом оказалось в спешке собрались, а он ещё и права дома забыл (в первые в жизни) и там такой кошмар начался. Что машину на штраф стоянку увезли, но это уже другой вопрос. В базе они его нашли и штрафы выписали и вчера он ездил в Гатчинское отделение ГИБДД в котором инспектор указал на прошлогодние штрафы: наезд на стоп линию и проезд на красный (на фотографии штрафа видно, что он ехал на желтый, а камера сняла уже когда загорелся красный) сказал что рассмотреть его вопрос он не может и даже не стал слушать о том, что обгон начинался с прерывистой (тогда ночью в протоколе инспектор написал, что мы начинали обгон со сплошной линии, стоит пункт 1.1) затем направил в Гатчинский суд. Дело все в том, что прав лишаться он сейчас никак не может, так как устраивается на контракт в армию водителем. И если лишат, то потом он туда устроится никак не сможет, все таки хоть и административное, но правонарушение. Там со временем служебное выдают в чем мы нуждаемся так как я в положении. Подскажите что нам делать и есть ли какие то варианты не лишаться? Также можем ли мы указать на неправильное составление протокола инспектором гибдд, в котором написано, что обгон начался уже со сплошной пункт 1.1 и ст 12.15 указана без подпунктов (то что пешеходный переход был пересечен) . Он не мог уже встроиться между грузовым т.с. и легковым так как было бы дтп
, вопрос №3041742, Яна, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Есть ли шанс отказаться отказаться от курса и от рассрочки за этот курс?
Здравствуйте, купил онлайн-курсы в школе скиллбокс в рассрочку, прошёл несколько уроков Сейчас решил отказаться от курсов так как случился форс-мажор и оплачивать курсы больше нет возможности. Есть ли шанс отказаться отказаться от курса и от рассрочки за этот курс?
, вопрос №3041783, Акмаль, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли статья, по которой они имеют право нам отказать, если мы их налогоплательщики?
Добрый день! Мы сменили адрес юридического лица, сидим в бизнес-центре, официально, пришла проверка с новой налоговой, мы были на месте, они дали повестку на опрос. На следующий день пришли на опрос. Инспектор прямым текстом сказал: в прошлом году у Вас был контрагент, есть с ним есть разрыв. Мы это подтвердили, сказали, что решаем данный вопрос. В ответ услышали прямым текстом: нахер Вы нам тут нужны такие. Я не приму вас. Пишите заявление в 46 налоговую на отказ от заявления на переезд. Вопрос: имеют ли они на это право, если мы официально сидим в их районе? Есть ли статья, по которой они имеют право нам отказать, если мы их налогоплательщики?
, вопрос №3042220, Вероника, г. Москва
Военное право
И есть ли возможность быть не уволенным?
Офицер, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в нерабочее время. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, признали виновным. Был суд и по решению военного суда 1,5 года лишения управления ТС и штраф в размере 30000 рублей. Штраф оплатил, водительское удостоверение сдал. Командование части собирается уволить. Правомерно ли это? И есть ли возможность быть не уволенным? До этого административных проступков не было.
, вопрос №3042325, александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я обратиться в суд, чтобы поучить деньги за предыдущие года
Добрый день! Объясните есть ли возможность получить дивиденды по наследству муж умер 2012 году в наследство вступила ,но не оформила свидетельство на право получения дивидендов при обращении мне сказали , что я могу получить только за три года остальные дивиденды пропали.Могу ли я обратиться в суд, чтобы поучить деньги за предыдущие года
, вопрос №3042947, валентина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.01.2022