В 19 лет оставила ребёнка в роддоме, у меня был иностранный паспорт, сейчас при получении гражданства данной страны могут возникнуть проблемы?

Здравствуйте! В 19 лет оставила ребёнка в роддоме, у меня был иностранный паспорт, сейчас при получении гражданства данной страны могут возникнуть проблемы?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Семейные отношения и отношения по поводу гражданства в этом случае не связаны, просто не указывайте этот случай ни в каких документах, поскольку очевидно, что вы лишены родительских прав  и утратили всякую правовую связь с этим ребёнком.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.