Выбрал кофе и чай, оплату произвел посредством "моментального перевода", сделал перевод с одного своего счета

Здравствуйте

Ситуация в продовольственной лавке:

выбрал кофе и чай , оплату произвел посредством "моментального перевода",сделал перевод с одного своего счета на другой показав одобреный перевод продавцу, я взял товар вместе с пробитым чеком на 1900рублей и ушёл.

Вечером того же дня пост в Инстаграм c моим фото, мол МОШЕННИКИ,над прилавком висела камера наблюдения.Хотя я и был в головном уборе, нашлись те кто в комментариях к фото меня узнали(в одном небольшом городке всё же достаточно знакомых).

Вопрос:в случае подачи продавцом заявления в полицию, какую верную позицию избрать и избежать возбуждения дела на стадии проверки?

, Владимир Северов, г. Краснодар
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! с таким вопросом обратитесь в личные сообщения к любому юристу, в том числе можно и ко мне (ст. 779 ГК РФ)