8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2013 12 декабря

Амнистия 2013 12 декабря,скажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию,спосибо

, Ринат, пгт. Нарышкино
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дело в том, что самого постановления об объявлении амнистии пока официально не принято- идут обсуждения, поэтому ответить верно, точно на ваш вопрос не представляется возможным.

Сегодня Владимир Путин согласился с предложением президентского Совета по правам человека освободить от наказания лиц, которые не совершали тяжких и насильственных преступлений.

Сюда не относятся:

 убийство, умышленное причинение тяжкого
вреда здоровью, истязание, похищение человека, незаконное лишение свободы, торговля людьми, использование рабского труда, незаконное помещение в психиатрический   стационар,   изнасилование,   насильственные   действия 
сексуального характера,разбой, сопряженные с причинением смерти, с использованием оружия и насилием такие деяния, как террористический акт, бандитизм,
организация преступного сообщества, угон воздушного судна; хищение ядерных материалов, оружия, особо крупные размеры оборота и хищения  наркотиков и другие. 

По словам Пескова(его официального пресс-секретаря)  проект амнистии будет дорабатываться с участием Администрации Президента, депутатов, экспертов и представителей гражданского общества.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/247623
а также http://www.rg.ru/2013/12/04/amnistiya-anons.html

Но однозначные выводы делать пока рано.

Удачи!

С уважением, Елизарова Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013