8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2013 12 декабря

Амнистия 2013 12 декабря,скажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию,спосибо

, Ринат, пгт. Нарышкино
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дело в том, что самого постановления об объявлении амнистии пока официально не принято- идут обсуждения, поэтому ответить верно, точно на ваш вопрос не представляется возможным.

Сегодня Владимир Путин согласился с предложением президентского Совета по правам человека освободить от наказания лиц, которые не совершали тяжких и насильственных преступлений.

Сюда не относятся:

убийство, умышленное причинение тяжкого
вреда здоровью, истязание, похищение человека, незаконное лишение свободы, торговля людьми, использование рабского труда, незаконное помещение в психиатрический стационар, изнасилование, насильственные действия
сексуального характера,разбой, сопряженные с причинением смерти, с использованием оружия и насилием такие деяния, как террористический акт, бандитизм,
организация преступного сообщества, угон воздушного судна; хищение ядерных материалов, оружия, особо крупные размеры оборота и хищения наркотиков и другие.

По словам Пескова(его официального пресс-секретаря) проект амнистии будет дорабатываться с участием Администрации Президента, депутатов, экспертов и представителей гражданского общества.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/247623
а также http://www.rg.ru/2013/12/04/amnistiya-anons.html

Но однозначные выводы делать пока рано.

Удачи!

С уважением, Елизарова Анна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли супруг под амнистию к 12 декабря, если его осудили по статье 314 часть 2?
Моего супруга осудили по ст 314 часить 2 дали 5 месяцев попадёт ли он под амнистию к 12 декабря,он ещё подал жалобу апиляционную сколько она расматривается
, вопрос №2612067, дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2013
Добрый вечер! Сегодня услышала по новостям,что утвердили амнистию 2013 декабрь,скажите пожалуйста попадает ли статья 264 ч3 под эту амнистию,общий срок 2г 6мес поселения(половину срока муж отсидел),имеются множество поощрений,но есть иск 300000т.р не погашенный полностью и судимость вторая,первая была по статье 158ч3. Заранее спасибо!
, вопрос №324044, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Все
Амнистия 2013 12 декабря
Здравствуйте, скажите пожалуйста будит распростроннина амнистия на 111ст 4ч и 161ст 1ч. Осудили на 12 лет 9 из них отсидел. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №314263, Дана,
2 ответа
Конституционное право
Амнистия 2013. Статья 228
Амнистия 2013г. 12 декабря. (20 лет Конституции России) ст. 228 часть 2(тяжкая) Дали 5 лет, пол года уже отсидела. Ранее судима не была. Распростронница ли амнистия?
, вопрос №310810, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Есть ли шанс выйти 12 декабря, со статьёй 162?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , вот говорят что будет амнистия 12 декабря в 2013 году, как вы думаете под эту амнистию попадёт ли статься 162 ? к тому же , что это статья у несовершеннолетнего молодого человека?
, вопрос №291664, Ольга, г. Зарайск
2 ответа