Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался дважды холодильник по одной и той же причине как отказаться от товара и вернуть деньги?

Сломался дважды холодильник по одной и той же причине как отказаться от товара и вернуть деньги?

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора купли — продажи, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить у продавца второй экземпляр.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мое видение (могу и ошибаться), что нужно в раздел о расторжении договора добавить срок об уведомлении о
Я самозанятый, у меня сервисный центр по ремонту компьютеров. Работы много, сам не успеваю и по типовому договору подряда(договор срочный, заключается на год) нанял еще двоих работников, тоже самозанятых, которым плачу я, а они мне предоставляют чек из приложения Мой налог раз в месяц на сумму, которую получают за свою работу. Работают работники по сменно 2/2 с 9 до 21 час. За два года работы уже несколько раз столкнулся с одной и той же проблемой. Работник звонит и говорит, что он у меня больше не работает (причины разные и все не уважительные) и соответственно не выходит на работу, тем самым срывает работу сервисного центра. Прошу помощи у юристов. Какой текст в договор подряда с самозанятым нужно добавить, что бы самозанятый не смог так поступать и что бы я мог его привлечь к материальной ответственности в случаи такого поступка, т.е. обратится в мировой суд и суд не посчитал такой договор нарушающий права физлица (самозанятого). Мое видение (могу и ошибаться), что нужно в раздел о расторжении договора добавить срок об уведомлении о расторжении договора, а так же фиксированный штраф (если это возможно) о нарушении этих сроков. Все таки договор нужно расторгать как положено. Уважаемые юристы, предложите варианты привлечения самозанятого к ответственности.
, вопрос №3210762, Андрей, г. Волгодонск
Договорное право
И на моё заявление, что за год они ничего не исполнили из своих обязательств и я буду разрывать договор, с вызовом бросили, типа ха ха, договор у нас бессрочный
Я пришла на консультацию в юр.фирму с целью получить совет как на законных основаниях расселить пьющую соседку по коммуналке и меня убедили, что помогут, главное заключить бессрочный договор с ними, заплатить 100% оплаты и опытнейшие юристы решат нашу проблему. Прошёл почти год, юрист из раза в раз направляет иски в суд и их возвращают уже 4 раз из за одной и той же причины. В курс происходящего нас не ставят, не дают отчётов и естественно не происходит ровно ничего. Они просто хапнули оплату и успокоились. и на моё заявление, что за год они ничего не исполнили из своих обязательств и я буду разрывать договор, с вызовом бросили, типа ха ха, договор у нас бессрочный. В общем контора лохотрон и мне бы очень хотелось их поставить на место и вернуть деньги, которые они фактически вырвали, заранее зная, что обязательств по нему не будут выполнять. Подскажите, как я могу расторгнуть этот бессрочный договор и вернуть денежные средства. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3246964, Варвара, г. Москва
Налоговое право
2 раза оплатила один и тот же месяц патент ндфл, как вернуть деньги?
2 раза оплатила один и тот же месяц патент ндфл, как вернуть деньги?
, вопрос №3338785, Мавлуда, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара и вернуть деньги?
Здравствуйте! Моей маме на презентации фирмы баер "впарили" покупку сковороды за 54000 рублей. Покупка была оплачена сразу в полном объеме. Подписан договор на оказание услуг. Как отказаться от товара и вернуть деньги? В одном из пунктов указано, что при одностороннем отказе покупателя от договора, то продавец вправе удержать до 15% от суммы договора. Товар должны привезти через пару дней. Фактический адрес фирмы отсутствует. Только юр адрес и почтовый. Как правильно поступить?
, вопрос №3364468, Елена, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Подскажите как мне быть и куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте! При подаче искового заявления в мировой суд, мне было дважды отказано в приеме заявления по одной и той же причине. Заявление мое написано верно, полностью соответствует требованиям. Сначала его подавал участковый, который занимался моим делом. Потом мне ещё помогал юрист с составлением и снова отказ в принятии. Подскажите как мне быть и куда обратиться с жалобой?
, вопрос №3401240, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2022