8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залив соседями, составить иск, в суд или возмещение или оемонт

залив соседями, составить иск, в суд или возмещение или оемонт

, Алекс, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И какой именно у Вас вопрос? В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

<a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c511835e25e63740cf185038b1ad056526f814e9/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:377025,«dst»:102608}"="">Законом

 обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

составление документа — это отдельная услуга. Если нужна помощь в составлении документа, то можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне с заказчиком во время суда или до или как оплатить требуемые деньги и жить дальше
у заказчика претензия с декабря 2019 года, по 44 фз. оплатить неустойки и штраф, хотя они могли бы обратиться к Банковской гарантии по сделке НО не сделали этого, продолжают писать мне претензии , обратились в суд, далее мои многочисленные больничные и перенос рассмотрение дела на 11.10.2021. Есть мысль прекратить эту волокиту, так дешевле, претензия на 25 т.р. Как мне с заказчиком во время суда или до или как оплатить требуемые деньги и жить дальше ... в суд 11.10 21 хочу пойти предъявить оригиналы больничных листов (судья требует). Мне нужен совет о моих дальнейших действиях с наименьшими потерями в финансах.
, вопрос №3112212, Константин, г. Москва
Все
Я обратила Юридических компания за консултация составила договора
Я обратила Юридических компания за консултация составила договора решила расторгнуть договора .Написала заявление расторжение договора это компания мне нн ответили .Мне нада идти суд ?? У меня ситуация у меня знакомый обманным путем получил деньги и скрылся.Я обратила Юридических компания за консултация .Они сказали надо обращаться Следственный комитет и Прокуратура .Составила договора оплатила.Не которые время звонила это компания он не ответили .Я решила решила расторгнуть договора на писала это компания расторжение договора это компания мои заявление не ответили .И мои денежных средства не вернули. Теперь как составить иск суда ??? Готова
, вопрос №3114760, Махабат Камаловна, г. Москва
Гражданское право
Жилищник производил замену смесителя в ванной комнате, а потом произошёл залив соседей снизу из за некачественного ремонта Жилищника
Жилищник производил замену смесителя в ванной комнате, а потом произошёл залив соседей снизу из за некачественного ремонта Жилищника! Сейчас иск в суде и требует с меня взыскать ущерб! Как поступить ?
, вопрос №3117771, Никита, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В заявлении на кого писать мои возмещение расходы?
мне была не верно и с нарушением сделана судебно медицинская экспертиза,я сделал независимую экспертизу ,рицензию,на кого и кто мне должен возместить расходы ?ответчик ,суд или судмедэксперт или кто?в заявлении на кого писать мои возмещение расходы?
, вопрос №3205439, владимир, г. Анива
Недвижимость
Какие сроки на возмещение ущерба мне дадут и какие последствия если в эти сроки не уложусь?
У меня в собственности квартира по договору дарения с осени 19ого года, там жил мой отец до сентября 21ого года, инвалид 2гр, пенсионер, около трех раз топил соседей снизу. С сентября он там не живет, а я хозяйка кв, делаю там косметический ремонт. 23.02 привезли стиральную машинку компания продающая бу технику, устанавливали ее сами. 2.03 (в квартире никого не было около недели перед этим) позвонили соседи и сказали что я их затопила, протекла машинка. Сейчас соседи снизу предлагают либо возместить ущерб (купить им материалы испорченные: задние стенки шкафов кухни и дно ящиков, краску для стен, ламинат (пострадало 3 плашки) и новый счетчик. Либо они зарегистрируют и составят акт залива через жэк. Вопросы такие: 1. Есть подозрение что счетчик и днища ящиков пострадали не от протечки по моей вине, ну или по крайней мере не 2ого числа и соответственно могут ли они их тоже добавить в акт даже если это было залито мной (отцом) но скажем пол года назад? 2. Я безработная мать-одиночка, денег нет совсем сейчас, в случае обращении соседями в суд, к чему суд меня может обязать? Какие сроки на возмещение ущерба мне дадут и какие последствия если в эти сроки не уложусь? 3. Если пострадала часть чего-то например 2квм ламината на полу (вздулся) а цельно его 15 в комнате, возмещать мне его по решению суда придется весь или испорченную часть? Так же и с днищем ящиков в кухонном гарнитуре
, вопрос №3217707, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2022