Могу ли я им продать обратно авто?

Здравствуйте, купила авто б/у в автосалоне в кредит. Не оформила его ещё на себя, т.к.птс у автосалона, потому что я им ещё должна 50тыс отдать в течении месяца. Прошло 3 недели после покупки. Могу ли я им продать обратно авто?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Автомобили входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Одновременно автомобиль является технически сложным товаром, согласно Перечню технически сложных товаров, введенному Постановлением Правительства РФ №924 от 10.11.2011 г. Таким образом просто так вернуть автомобиль не получится. Для этого нужно обнаружить в нем какой либо дефект. Согласно Закону о защите прав потребителей (статья 18), при выявлении недостатков, если они не оговорены в договоре, в течение 14 дней с момента получения автомобиля (а не продажи), следующего за днем передачи ТС, вы вправе вернуть новый автомобиль в автосалон и потребовать возврата денег. Кроме того, Вы имеете право потребовать обмена на аналогичный автомобиль, но исправный. Вы вправе заменить его на другое авто с пересчетом стоимости. При этом, неисправность может быть весьма незначительной, например не работает стеклоочиститель. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.