Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Пропущенный срок

Пропущен срок для принятия наследства(квартира).Причина- не знание закона(полагал что подача документов происходит по истечении 6ти месяцев со дня смерти). Я единственный наследник.Обращаться в суд мне нужно только за восстановлением срока для принятия наследства, или же есть другой вариант обращения,не прибегая в последствии к услугам нотариуса?

13 Декабря 2012, 09:19, вопрос №31797 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    обращайтесь в суд с восстановлением срока а также с определением доли вашего наследства, если вы в данной квартире проживали до смерти и после наследодателя то вы считаетесь фактически принявшими наследство, все зависит от конкретных обстоятельств

    13 Декабря 2012, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна

    Если указать, что срок пропущен ввиду незнания закона, то суд может не восстановить срок для принятия наследства. Поэтому обратитесь к юристу, который после выяснения всех обстоятельств, сможет подготовить мотивированное заявление.

    13 Декабря 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats