Здравствуйте, могут ли меня отчислить из колледжа за то, что я выложил в группу колледжа непристойное фото, которое увидел зав кафедры, но я его удалил

Здравствуйте,могут ли меня отчислить из колледжа за то,что я выложил в группу колледжа непристойное фото,которое увидел зав кафедры,но я его удалил

, Stepi, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Общие условия прекращения образовательных отношений указаны в ФЗ «Об образовании в РФ», администрация может отчислить за невыполнения обязанностей по освоению образовательной программы и учебного плана, в учебном заведении также есть правила внутреннего распорядка, обязательные для выполнения обучающимися. Закон за такое нарушение отчисление не предусматривает, надо смотреть правила колледжа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!