Здравствуйте ребёнок посещает Детский сад по программе ( те частный дет сад получает от государства дотацию

Здравствуйте ребёнок посещает Детский сад по программе ( те частный дет сад получает от государства дотацию за каждого воспитанника в размере 9600, родители оплачивают только родительскую плату за питание и кружки которые посещает ребёнок ) плюс к этому между садиком и родителями заключён договор об оказании услуг по присмотру и уходу за ребёнком, по этому договору плата составляет 1000 руб в месяц. Вопрос руководство дет сада решает повысить плату по договору до 3000 руб. Правомерны ли их действия? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! Нужно смотреть предусмотрено данным договором повышение цены. Можно обратиться в детский сад с заявлением о предоставлении оснований для повышения цены.