Как только повилась возможность дети съехали

Добрый день.

Подскажите каким образом можно оспорить алименты?

Отец подал на детей на алименты, до совершеннолетия он эксплуатировал детей, в место работников загонял детей на поля, 50гт, на работы.

Как только повилась возможность дети съехали.

Сейчас узнав что дети получают большую зарплату он подал на алименты.

, Дмитрий, г. Москва
Уточнение от клиента
После того как дети съехали от отца, мать с отцом развелась, в данный момент она живет с одним из детей, имеет инвалидность, отец инвалидности не имеет.
У одного ребенка 2 ребенка, 1г и 4г.
У второго 1 ребенок 10 лет и беременна.

Добрый день. Дмитрий, уточните, пожалуйста, следующий момент отец является нетрудоспособным (пенсионер, предпенсионер или инвалид) или нет?

В силу статьи 87 Семейного кодекса РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

То есть формально, нетрудоспособный отец имеет право требовать алименты на свое содержание, но в данном вопросе есть масса нюансов, которые можно будет рассмотреть в рамках отдельной консультации в чате.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Отец предпенсионного возраста, 60 лет, инвалидности нет, официальной работы нет.
Дети 2 дочери.
У одной дочери 2 ребенка, 1г и 4г, в данный момент работает на пол ставки и находится в декрете, есть муж
У второй 1 ребенок 10 лет и беременна, мужа нет.
При расчете дохода детей будет ли учитываться зарплата мужа?