Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько я должна отрабатывать на испытательном сроке

Я устроилась на завод. У меня испытательный срок 3 месяца. Отработала 1.5 недели и поняла, что это не мое. написала заявление и мне сказали отрабатывать 2 недели. Хотя я знаю, что по закону 3 дня. Как мне это до них донести, что бы не задавались лишние вопросы и не было недопонимания и криков!!!! Заранее спасибо

05 Декабря 2013, 16:23, вопрос №317945 Евгения, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения. Попросите их прочитать последний абзац статьи 71 ТК РФ. Надеюсь у них есть трудовой кодекс? :)

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    05 Декабря 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats