8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может-ли суд обязать отца зарегистрировать меня, ведь своего жилья у меня нет?

Десять лет назад, при продаже квартиры, родители попросили добровольно выписаться, (я не собственник). До настоящего момента живу без прописки в новой квартире с отцом. Он собственник, я-нет. Я совершеннолетний. Прописывать отказывается, мотивируя потерей льгот по оплате жкх. Может-ли суд обязать отца зарегистрировать меня, ведь своего жилья у меня нет?

, Алексей С, г. Москва
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. ч. 2 ст. 30  ЖК РФ

К сожалению предусмотренные законом основания для возложения на отца обязанности по вашей регистрации в жилом помещении отсутствуют. Приведенные вами обстоятельства такими основаниями не являются. В данной ситуации вы можете только договориться со своим отцом

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли действия страховой компании, как можно повлиять?
Произошло ДТП, у меня небыли страховки, у нас обоюдная вина, второй участник подал с суд на меня на возмещение своего ущерба, я обратилась в его страховую, но страховая отказывается мне выплачивать пока не закончится суд. Законно ли действия страховой компании, как можно повлиять? После дтп прошло 4 месяца, второй участник не обращался в суд на обжалования протокола
, вопрос №3042233, виктория, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Семейное право
Может ли суд принять решение-1
Есть в планах развестись с мужем. Совместное имущество: две машины, дом, земельный участок (не на котором дом). Больше всего волнует раздел дома, и у меня и у мужа это единственное жилье. Но натуральный раздел не вариант. Может ли суд принять решение-1. Продать дом, а деньги поделить пополам, 2.оставить одному супругу, а второму компенсацию выплатить. Или он просто принимает решение, что у каждого 1/2 доля, а дальше как хотите. Волнуюсь, что муж выпивает и агрессивный и на одной территории находиться опасно, и долю выкупить у него нет денег. Дом и земля оформлены на меня.
, вопрос №3042633, Нина, г. Москва
Семейное право
И может ли суд отказать в уменьшении алиментов?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на двоих детей по решению суда 1/3 части заработка, у нас с ним родился ребенок. В следующем году одному из детей от предыдущего брака исполниться 18 лет. Подскажите пожалуйста, нужно ли ему обращаться в суд на уменьшение алиментов в связи с исполнением одному ребенку 18 лет, или автоматически изменят размер на 1/4 от заработка. И может ли суд отказать в уменьшении алиментов?
, вопрос №3042749, Ольга, г. Павлово
Нотариат
Здравствуйте такая Ситуация надо продовать квартиру Сына несовершеннолетнего так как собрались переезжать в другой город, а надо ли подтверждение от отца ребёнка мы не находимся в браке
Здравствуйте такая Ситуация надо продовать квартиру Сына несовершеннолетнего так как собрались переезжать в другой город, а надо ли подтверждение от отца ребёнка мы не находимся в браке
, вопрос №3042824, Елена, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.01.2022