Если у вас нет решения суда об определении места жительства детей, вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, для вынесения соответствующего решения. Если есть или будет вынесено в вашу пользу, действия вашего мужа могут быть квалифицированы как похищение человека и вам нужно будет добиться его объявить в международный розыск. Вернуть детей получится только тогда когда его найдут.
Если у вас будут дополнительные вопросы или нужна будет помощь с составлением документов, можете написать мне в чат.
С уважением.