В возбуждении дела отказали за отсутствием состава, но сейчас на эту объяснительную ссылаются чтобы меня опорочить и размещают в соцсетях

5-ть лет назад была дана объяснительная в следственном комитете, где дал признательные показания взяв на себя то что не делал, так как был введён в заблуждение знакомым. В возбуждении дела отказали за отсутствием состава, но сейчас на эту объяснительную ссылаются чтобы меня опорочить и размещают в соцсетях. Могу ли я спустя 5 лет отказаться от объяснений, не мог этого сделать раньше, постановления не получал.

, Денис Петров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут