8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, если муж в тайне от жены переовормил квартиру на другого человека, в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, действительна ли токпя сделка?

Добрый вечер, если муж в тайне от жены переовормил квартиру на другого человека, в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, действительна ли токпя сделка?

, Татьяна, г. Москва
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Сделка по дарению квартиры(или продаже) может быть вами обжалована в течении года после её совершения или когда вы о ней узнали и если вы не давали на неё согласие. Для признания сделки недействительной вам нужно обратится с исковым заявлением в суд, если сможете доказать, что сделка совершена без вашего согласия суд отменит сделку и квартира вернется назад совместную собственность.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете написать мне в чат.

С уважением. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Что-то меняет если муж собственник, но в права собственности он вступил в браке со мной, и в тайне переоформил квартиру на другого человека?

Если квартира приобретена в браке, она считается совместно нажитой, не зависимо от того на кого она записана.
Если бы он например владел её до брака, унаследовал или ему её подарили, то у вас бы на неё прав не было, потому что она бы считалась только его.
По закону у вас на квартиру все те же права, что и у него и он не может совершать сделки с совместно нажитым имуществом без вашего согласия. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приобреталась в браке, то вы вправе оспаривать эту сделку. Вам надо доказывать что в приобретение квартиры вы тоже вкладывали деньги. Т.к. факт регистрации собственности в браке сам по себе не доказывает, что квартира совместно нажитая.  Пробуйте оспорить сделку в суде, но не всю, а в части 1/2. Т.к. если квартира совместно приобретенная, то своей долей он вправе ею распоряжаться, а на продажу вашей доли должно быть ваше согласие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2022