Двигалась по круговому перекрёстку, собиралась с него съехать, и паралельно со мной, почти впритык двигает второй участник ДТП, он мне загородил выезд с круга, я приняла решение ехать дальше

Здравствуйте, помогите разобраться, попала в незначительное ДТП, но с виной не согласна. Двигалась по круговому перекрёстку, собиралась с него съехать, и паралельно со мной, почти впритык двигает второй участник ДТП, он мне загородил выезд с круга, я приняла решение ехать дальше. Я двигалась с очень маленькой скоростью, а он отклонился чуть левее, начал прижиматься ко мне и произошло столкновение. Виновной признали меня, так как он правее, но он поменял траекторию движения , сместился левее.

  • IMG_20211226_184404
    .jpg
, Анна, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судя по схеме ДТП столкновение произошло не на Вашей полосе движения. Схема составлена так, что Ваша вина полностью очевидна. В тоже время я не вижу на схеме ДТП подписей водителей и понятых, соответственно ее содержание можно подвергнуть сомнению. Решение ГИБДД в течение 10-ти дней можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ) и потребовать назначить административное расследование для выяснения всех спорных обстоятельств, в т.ч. для проведения автотехнической экспертизы. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его отзывом.