Но я вчера все выплатила а он подал на меня я в суд за моральный ущерб
Добрый день. Я ип и была задержка в зарплате сотруднику мы работали по договору. Но я вчера все выплатила а он подал на меня я в суд за моральный ущерб. Что в таком случае делать?
Здравствуйте. В вопросе указано, что сотрудник работал по договору. Имеет значение по какому именно договору: гражданско-правовому или трудовому. Если по гражданско-правовому, то компенсация морального вреда за задержку оплаченной работы предусмотрена Законом о защите прав потребителей. Если по трудовому — Трудовым кодексом РФ. В любом случае, суды за задержку соответствующих выплат не взыскивают компенсацию морального вреда в большом размере. При определении размера компенсации имеют значение размер задолженности, период просрочки.
За получением более подробной консультации можете обратиться в личный чат.
Если консультация была полезной можете ее оценить