Машина на мужа он является собственником, а у меня ип, был выписан путевой лист от моего ип, при остановке

МАШИНА НА МУЖА ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ,А У МЕНЯ ИП ,БЫЛ ВЫПИСАН ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОТ МОЕГО ИП ,ПРИ ОСТАНОВКЕ ПРОВЕРКИ ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ ГАИ НА ДОРОГЕ,ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФА ЕМУ, ТО ЕСТЬ МУЖУ И СОБСТВЕННИКУ АВТО БЫЛ ВЫПИСАН ШТРАФ И ОПЛАЧЕН И ПРИЧИНА УСТРАНЕНА .ТЕПЕРЬ У НИХ НА РУКАХ ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОТ МЕНЯ ИП, ОНИ МОГУТ МНЕ ВЫПИСАТЬ ШТРАФ НА МЕНЯ КАК ИП??

, Оксана, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы имеете ввиду привлечение Вас к административной ответственности за отсутствие тахографа?

А когда было данное событие?

Здесь могут рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ

2. Выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Однако такая перспектива возможна при выявлении указанного факта.

В Вашей ситуации, поскольку водитель уже был привлечен к ответственности маловероятно, что будут повторно рассматривать вопрос о привлечении к ней Вас в качестве ИП.

Оксана
Клиент, г. Краснодар
Вы имеете ввиду привлечение Вас к административной ответственности за отсутствие тахографа? ДА, И ЗА ВЫПУСК АВТО НА ЛИНИЮ БЕЗ ТАХОГРАФА
А когда было данное событие? В ДЕКАБРЕ 2021 ТОЧНО ДАТУ НЕ ПОМНЮ
Оксана
Клиент, г. Краснодар
МНЕ УЖЕ ПОЗВОНИЛИ С ТЕХНАДЗОРА, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ ПИСЬМО, ПРОСЯТ ЗАЕХАТЬ ЗАБРАТЬ ЕГО, ЧТО БЫ ПОЧТОЙ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ