8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Машина на мужа он является собственником, а у меня ип, был выписан путевой лист от моего ип, при остановке

МАШИНА НА МУЖА ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ,А У МЕНЯ ИП ,БЫЛ ВЫПИСАН ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОТ МОЕГО ИП ,ПРИ ОСТАНОВКЕ ПРОВЕРКИ ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ ГАИ НА ДОРОГЕ,ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФА ЕМУ, ТО ЕСТЬ МУЖУ И СОБСТВЕННИКУ АВТО БЫЛ ВЫПИСАН ШТРАФ И ОПЛАЧЕН И ПРИЧИНА УСТРАНЕНА .ТЕПЕРЬ У НИХ НА РУКАХ ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОТ МЕНЯ ИП, ОНИ МОГУТ МНЕ ВЫПИСАТЬ ШТРАФ НА МЕНЯ КАК ИП??

, Оксана, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вы имеете ввиду привлечение Вас к административной ответственности за отсутствие тахографа?

А когда было данное событие?

Здесь могут рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ

2. Выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Однако такая перспектива возможна при выявлении указанного факта.

В Вашей ситуации, поскольку водитель уже был привлечен к ответственности маловероятно, что будут повторно рассматривать вопрос о привлечении к ней Вас в качестве ИП.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар
Вы имеете ввиду привлечение Вас к административной ответственности за отсутствие тахографа? ДА, И ЗА ВЫПУСК АВТО НА ЛИНИЮ БЕЗ ТАХОГРАФА
А когда было данное событие? В ДЕКАБРЕ 2021 ТОЧНО ДАТУ НЕ ПОМНЮ
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар
МНЕ УЖЕ ПОЗВОНИЛИ С ТЕХНАДЗОРА, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ ПИСЬМО, ПРОСЯТ ЗАЕХАТЬ ЗАБРАТЬ ЕГО, ЧТО БЫ ПОЧТОЙ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2022