Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Машина на мужа он является собственником, а у меня ип, был выписан путевой лист от моего ип, при остановке

МАШИНА НА МУЖА ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ,А У МЕНЯ ИП ,БЫЛ ВЫПИСАН ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОТ МОЕГО ИП ,ПРИ ОСТАНОВКЕ ПРОВЕРКИ ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ ГАИ НА ДОРОГЕ,ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФА ЕМУ, ТО ЕСТЬ МУЖУ И СОБСТВЕННИКУ АВТО БЫЛ ВЫПИСАН ШТРАФ И ОПЛАЧЕН И ПРИЧИНА УСТРАНЕНА .ТЕПЕРЬ У НИХ НА РУКАХ ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОТ МЕНЯ ИП, ОНИ МОГУТ МНЕ ВЫПИСАТЬ ШТРАФ НА МЕНЯ КАК ИП??

, Оксана, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день.

Вы имеете ввиду привлечение Вас к административной ответственности за отсутствие тахографа?

А когда было данное событие?

Здесь могут рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ

2. Выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Однако такая перспектива возможна при выявлении указанного факта.

В Вашей ситуации, поскольку водитель уже был привлечен к ответственности маловероятно, что будут повторно рассматривать вопрос о привлечении к ней Вас в качестве ИП.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар
Вы имеете ввиду привлечение Вас к административной ответственности за отсутствие тахографа? ДА, И ЗА ВЫПУСК АВТО НА ЛИНИЮ БЕЗ ТАХОГРАФА
А когда было данное событие? В ДЕКАБРЕ 2021 ТОЧНО ДАТУ НЕ ПОМНЮ
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар
МНЕ УЖЕ ПОЗВОНИЛИ С ТЕХНАДЗОРА, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ ПИСЬМО, ПРОСЯТ ЗАЕХАТЬ ЗАБРАТЬ ЕГО, ЧТО БЫ ПОЧТОЙ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
То есть оформить путевой лист как командировка?
Здравствуйте! Я работаю таксистом в Москве. Имею разрешение на таксомоторную деятельность, (г. Москва) на свой автомобиль. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Зарегистрирован и проживаю в г.Пенза. Есть договора с медиком и механиком для прохождения предрейсовых осмотров, договора заключены в г. Пенза. Вопрос: Могу ли я выписыть путевой лист на 20 дней, приехать в г. Москва, поработать и вернутся обратно? То есть оформить путевой лист как командировка? Спасибо.
, вопрос №3308660, Николай, г. Москва
Административное право
Получится ли переквалифицировать правонарушение с должностного лица на физическое?
Такая ситуация, я являюсь собственником нежилого здания, был выписан штраф за несвоевременную очистку кровли от снега на должностное лицо (ИП), но по выписке ЕГРН я являюсь собственником как физическое лицо. Получится ли переквалифицировать правонарушение с должностного лица на физическое?
, вопрос №3236734, Вадим, г. Москва
Защита прав работников
Работал не официально на автокране, есть несколько путевых листов подписанных заказчиком
Работал не официально на автокране, есть несколько путевых листов подписанных заказчиком. Владелец крана не выплатил денежные средства
, вопрос №3214738, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
После чего пытаются привлечь меня как ип хотя эта поездка была без путевого листа и водитель пояснил что он взял тс в личных целях у меня
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть!!! Дал знакомому грузовую машину что бы он перевез себе на дачу песок в пути следования его остановили гаишники и выписали штраф с не рабочим тахографов. После чего пытаются привлечь меня как ип хотя эта поездка была без путевого листа и водитель пояснил что он взял тс в личных целях у меня.
, вопрос №3166718, Сергей, г. Москва
Недвижимость
У моего мужа оформлен дом и он является собственник, а можно сделать так чтобы я тоже была собственник этого дома
Добрый вечер! У моего мужа оформлен дом и он является собственник, а можно сделать так чтобы я тоже была собственник этого дома
, вопрос №3123586, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2022