Можно ли взыскать стоимость авто с подборщика, как возмещение расходов, понесенных в связи с некачественно оказанной услугой?

воспользовалась услугой автоподбора. в договоре было прописано, что авто должно быть без ДТП. авто "идеальное" подобрали, купила. в итоге оказалось, что в 2017 году были 3 аварии и одна из них - полная деформация кузова. Можно ли взыскать стоимость авто с подборщика, как возмещение расходов, понесенных в связи с некачественно оказанной услугой?

, Клиент, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Ваши права в данном случае защищены законом о защите прав потребителей, в соответствии с ним вы можете требовать возмещение причиненного вам вреда, взыскать полную стоимость авто с подборщика не получится, но можно требовать с него возместить причинённый вам ущерб, а именно разницу между тем сколько вы заплатили и тем сколько автомобиль с учетов всех недостатков стоит, так же можете оспорить сделку купли продажи, то есть вернуть себе все деньги, а автомобиль продавцу.

Если понадобится более подробная консультация или помощь с составлением и подачей документов можете написать в чат.