Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ясельной группе детского сада работает воспитатель 77 лет, уже не справляется со своими обязанностями, заведующая отказывается ее отстранять, что делать родителям?

В ясельной группе детского сада работает воспитатель 77 лет,уже не справляется со своими обязанностями,заведующая отказывается ее отстранять,что делать родителям?

, Ирина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1

Добрый день, Ирина!

В ясельной группе детского сада работает воспитатель 77 лет, уже не справляется со своими обязанностями, заведующая отказывается ее отстранять, что делать родителям?

Если работник ненадлежащим образом исполняет свои трудовые обязанности, повлиять на ситуацию должен работодатель. Говоря простыми словами, в Вашем случае руководство дет сада должно отреагировать на ситуацию. Но тут есть ряд нюансов. Отстранение работника от работы — это немного другая категория вообще, для отстранения есть специальные основания. Это не Ваш случай.  В Вашем случае работника надо привлекать к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей (замечание, выговор), а потом уже при наличии взыскания увольнять (если ситуация не исправится). Но тут есть морально-этический аспект, действовать таким путем в отношении пожилого человека не всякий начальник захочет. А иных законным механизмов нет, потому что увольняться по собственному желанию работник может отказаться. 

Если руководство дет сада бездействует, Вы вправе обратиться письменно в местное Управление (Департамент) образования и известить их о ситуации. Возможно такое обращение сдвинет дело с мертвой точки. А иного тут ничего не сделаешь. 

Если Вам будет нужна помощь в подготовке такого обращения, пишите мне в чат.

С уважением!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь и информацию, попробую поговорить с руководством

Пожалуйста. Рад помочь. Удачи Вам! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли ребенка 7 лет с детского дома определять в группу детского сада общего развития?
Здравствуйте. Правомерно ли ребенка 7 лет с детского дома определять в группу детского сада общего развития? Ребенок ведет себя неадекватно, бьет детей, ломает имущество группы, матерится. Ответ заведующей - у ребенка есть документ, подтверждающий, что он не может посещать школу, но нет справки о том, что у него какие-либо отклонения в развитии. Выходит что руки у нее связаны
, вопрос №3406535, Дарья, г. Владивосток
Гражданское право
Добрый день.Брала деньги быстро 7-8 лет назад.Не смогла заплатить.Теперь там приличная сумма.Что делать?
Добрый день.Брала деньги быстро 7-8 лет назад.Не смогла заплатить.Теперь там приличная сумма.Что делать?
, вопрос №3367024, Наталья, г. Нефтекамск
Трудовое право
Здравствуйте, хотела устроиться в детский сад младшим воспитателем, взяла справку о не судимости, а казалось
Здравствуйте, хотела устроиться в детский сад младшим воспитателем, взяла справку о не судимости, а казалось что у меня там есть в ней привлечение по уголовному делу, но судимости нету, в трудоустройстве мне отказали. Это действительно так?
, вопрос №3174873, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я прошла курсы переподготовки и получила диплом воспитателя детского сада, на базе начального профессионального образования (торговый лицей)
Здравствуйте! Я воспитатель детского сада, работаю с 2011 года. Я прошла курсы переподготовки и получила диплом воспитателя детского сада, на базе начального профессионального образования (торговый лицей). В 2018 году я прошла аттестацию и получила первую квалификационную категорию. Но работодатель говорит, что моё образование не соответствует занимаемой должности и предлагает мне уволился по собственному желанию либо же по статье несоответствие занимаемой должности. Скажите прав ли работодатель?
, вопрос №3138606, Ирина, г. Москва
Получение образования
Моему ребёнку скоро три, мы пошли в детский сад и воспитатель у меня просит три тысячи рублей на нужды группы, что мне делать
Здравствуйте! Моему ребёнку скоро три, мы пошли в детский сад и воспитатель у меня просит три тысячи рублей на нужды группы, что мне делать
, вопрос №3132185, Елизавета, г. Казань
Дата обновления страницы 26.01.2022