Это все было 4.01.2022 в условиях отмены покупки у них указано, что денежные средства возвращаются в течении двух дней

Здравствуйте. В общем, такая ситуация. Заказала два айфона на СберМегаМаркете и оформила рассрочку через сбербанк. В этот же день отменила покупку, так как выбрала телефоны не с тем, объёмом памяти, которые хотела. На следующий день вернулись деньги, но только за один телефон, а за другой до сих пор нет. Это все было 4.01.2022 в условиях отмены покупки у них указано, что денежные средства возвращаются в течении двух дней. Прошло уже три недели, а средства не возвращаются. Операторы постоянно говорят одно и тоже, ждите, вопрос будет решён. Ждите. Как быть?

, Наталья Большакова, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья Большакова!

Вам нужно написать претензию продавцу, звонки мало эффективны, нужно фиксировать обращение письменно.

Претензию направить на юридический адрес с описью вложения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Возврат денежных средств Вам должны были сделать в течении 10 дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.