8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Запись в трудовую "Администратор студии рисования"

Приветствую.

Я впервые нанимаю сотрудника и нужно определиться с должностью. Дистанционная студия рисования для детей через интернет. Студия называется "Онлайн-школа рисования и развития мышления".

Нанимаю человека, который будет заниматься всем в этом проекте и помогать мне. Рисовать, снимать видео, общаться с клиентами, привлекать клиентов и так далее.

Нужна должность что-то вроде "администратор студии рисования" или можно использовать что-то вроде "помощник руководителя". Для трудового договора и запись в трудовую книжку.

Подскажите, какая должность наиболее подходит для этого?

Мои актуальные ОКВЭДы: 85.41, 85.42.9, 59.11, 59.13 (среди них нет основного вида деятельности 62.01)

Показать полностью
, Александр, г. Воронеж
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

В сущности нет особого значения как будет называться должность Вашего работника, но если для Вас это принципиально, то можете воспользоваться Постановлением Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94» (вместе с «ОК 016-94. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов») (дата введения 01.01.1996).

Там имеется должность «Администратор» (Код ОКПДТР 20062) и «Администратор дежурный» (Код ОКПДТР 20065).

0
0
0
0
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих рекомендуется для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

То есть, применять его у Вас обязанности нет. А поэтому нет особого значения как будет называться должность Вашего работника.

Поэтому…

рекомендую Вам руководствоваться законодательством применимым к Вашей ситуации и вопросу, а также разъяснениями действительно специалистов в сфере трудового законодательства РФ. то что к этому не относится не учитывать. иначе Вы сами себя этим введете в заблуждение.
0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Александр.

Нужна должность что-то вроде «администратор студии рисования» или можно использовать что-то вроде «помощник руководителя». Для трудового договора и запись в трудовую книжку. Подскажите, какая должность наиболее подходит для этого?

 Здесь подходит должность указанная  в Постановлении Минтруда и соцразвития РФ  от 21 августа 1998 года N 37   «Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих».

Можете ознакомиться с Постановлением здесь:

Администратор

https://docs.cntd.ru/document/...

При этом можете добавить… студии рисования, это не будет являться нарушением законодательства РФ.

0
0
0
0

Александр, просьба ознакомиться с моим ответом приведенным выше.

В сущности нет особого значения как будет называться должность Вашего работника, но если для Вас это принципиально, то можете воспользоваться Постановлением Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) Там имеется должность «Администратор» (Код ОКПДТР 20062) и «Администратор дежурный» (Код ОКПДТР 20065).
Ельцов Артур

Александр, в рамках прав предоставленных мне  правилами сайта внесу для Вас свое дополнение к этому — ответу

Александр, имеет значение наименование должности в рамках трудовых правоотношений, что прямо следует из положений статьи ТК РФ Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта:

Квалификация работника — уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.
http://www.consultant.ru/docum...

Из приведенного мной выше в первом ответе Постановления Минтруда и соцразвития РФ  от 21 августа 1998 года N 37   «Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих» прямо следует, что:

2. Установить, что утвержденный настоящим постановлением Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих рекомендуется для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

https://docs.cntd.ru/document/...

А потому следует применять положения Постановления.

Александр, в продолжение своей личной консультации, независимо от своего дополнения приведенного выше к другому — ответу, рекомендую Вам руководствоваться законодательством применимым к Вашей ситуации и вопросу, а также разъяснениями действительно специалистов в сфере трудового законодательства РФ. то что к этому не относится не учитывать. иначе Вы сами себя этим введете в заблуждение.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0

То есть, применять его у Вас обязанности нет. А поэтому нет особого значения как будет называться должность Вашего работника.

Ельцов Артур

А кто-то писал обратное, да именно рекомендуется, вопрос клиента и касался имеющихся в общем положений как таковых для наименования должности принимаемого им работника и здесь применяются именно рекомендации квалификационных справочников если работодателю это необходимо, ответ мной и был дан на конкретный поставленный вопрос заданный клиентом.

В отличии вот от этого — Постановление Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367, которое регулирует совсем иное:

разработан в целях реализации Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики ...

http://www.consultant.ru/docum...

И к вопросу клиента не имеет никакого отношения от слова — совсем, так как вопрос не был задан  в отношении учета и статистики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Куда представитель по гражданскому делу в районном суде мог подать заявление о проведении внепроцессуальной проверки и просмотре записей с камер видеонаблюдения?
Здравствуйте! В 2019-м году произошла ситуация,когда представитель Ответчика по гражданскому делу о взыскании материального ущерба в результате ДТП столкнулся, с его слов, с неадекватным поведением судьи, когда судья отклоняла все его доводы с формулировкой: "У суда не вызывает сомнения", отказалась в судебном заседании принимать ходатайство, в результате чего он был вынужден сдать его в канцелярию суда, о чем в деле имеется отметка, в итоге, в протокол судебного заседания вообще не были включены сведения об участии в заседании представителя со стороны ответчика. Впоследствии, представитель по неизвестным мне причинам, предал своего доверителя и начал самым грязным и гнусным способом подставлять его, намеренно пропустил срок на подачу апелляционной жалобы, при том, что доверителя уверял, что всё отправил, только от предоставления подтверждающих документов всячески уклонялся. В результате этого, с виновника мелкого ДТП, в котором автомобили получили лишь легкие повреждения бамперов, без возможности апелляции, была взыскана астрономическая по меркам пострадавшего автомобиля (Ниссан Микра, 2002 года выпуска, весь битый-перебитый, в каком-то гараже, каким-то кустарным способом деланный-переделанный, приобретённый в 2017-м году за 140 000 рублей) сумма порядка 200 000 рублей, которая включает в себя стоимость возмещения всех повреждений данного автомобиля НА ДАТУ ДТП, а не в результате ДТП, а так же стоимость глушителя от совершенно другой марки автомобиля, в 5 раз дороже детали на пострадавший автомобиль. Лишь спустя год я узнала, что моим первоначальным представителем, по итогам судебного заседания 2019 года, была инициирована внепроцессуальная проверка с просмотром записей камер видеонаблюдения. Подскажите, пожалуйста, кем могла проводиться данная проверка и как мне ознакомиться с её материалами и результатами, а также просмотреть записи с камер видеонаблюдения?
, вопрос №3039231, Виктория, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, сделал страховку в начале года, а дкп и запись в птс в мае, случилось ДТП я потерпевший, откажитесь мне страховая в выплете так как на момент страхования был по факту не владельцем
Здравствуйте, сделал страховку в начале года, а дкп и запись в птс в мае, случилось ДТП я потерпевший, откажитесь мне страховая в выплете так как на момент страхования был по факту не владельцем.
, вопрос №3039304, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Руководитель написал ходатайство на имя Главы администрации о продлении договора найма служебного жилого помещения, в связи с трудовым отношениями и отсутствии жил площади
Здравствуйте. Такая ситуация. Проживаю в ГО ЗАТО Свободный, Свердловской области(военный городок). Несколько лет проработала в муниципальном унитарном предприятии, получила служебное жилье на период трудовых отношений в МУП. На предприятии ожидалось сокращение(получила уведомление о сокращении), не дождавшись сокращения устроилась в жилищно-коммунальную службу при Минобороны. Руководитель написал ходатайство на имя Главы администрации о продлении договора найма служебного жилого помещения, в связи с трудовым отношениями и отсутствии жил площади. Но администрация отказала. Законно ли отказали? если я трудоустроена на территории военного городка и все равно нуждаюсь в предоставлении служебного помещения. Возможно ли оформить доп.соглашение к договору служебного найма, чтобы не сдавать жилье и опять не вставать в очередь для получения служебки?
, вопрос №3039324, Анна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это?
Здравствуйте, я учусь в школе. Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это? Раньше были отработки 5 дней я ходила.
, вопрос №3039565, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е
Работник был уволен по сокращению штата, трудовая книжка отправлена в день увольнения по адресу. На следующий после увольнения день, сотрудник сообщил что у него больничный. Приказ об увольнении отменили. На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е. отмены записи, сотрудник не реагирует. Как поступить?
, вопрос №3039619, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2022