Грозит ли мне за это какая нибудь ответственность?

Добрый день!Произошла следующая ситуация. В социальной сети контакт написала в сердцах проклятия одному человеку, просто слово проклинаю несколько раз. Грозит ли мне за это какая нибудь ответственность?

, Елена, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Считаю, что нет, так как отсутствует в формулировке «проклятия» неприличная форма, присутствующая в составе правонарушения.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ответственности за «проклятия » нет, но в случае сомнения могут назначить лингвистическую экспертизу текста и по ее выводам будут выносить решение привлекать вас или нет.Одно и то же слово в разном контексте может восприниматься и нормально и оскорбително…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович