Здравствуйте я бы хотела узнать, могу ли я забрать земельные паи родственников, если в наследство я не вступала?

Здравствуйте я бы хотела узнать, могу ли я забрать земельные паи родственников,если в наследство я не вступала?

, Виктория, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Нет. Не можете. Если Вы (или кто-то иной) не вступили в наследство, то земельный пай (если это не невостребованная земельный доля) в соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ уходит в муниципалитет как выморочное имущество.

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!