Какие мои дальше действие по оформлению земли в собственность под гаражом, в данный момент гараж оформлен в собственность, документы на руках

здравствуйте !какие мои дальше действие по оформлению земли в собственность под гаражом ,в данный момент гараж оформлен в собственность ,документы на руках

, Алексей, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

    Здравствуйте, Алексей!

    Если Ваш гараж — это отдельное сооружение с отдельным въездом, возведенное на своем отдельном фундаменте (то есть не находится в гаражном кооперативе), Вам необходимо будет подать заявление на выкуп земельного участка в местную администрацию,  после принятия  положительного решения заключается договор купли-продажи участка, и сделка  регистрируется в Росреестре (либо МФЦ).

   Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Находится в кооперативе

Оформить землю в собственность в этом случае можно только тогда, когда все дольщики оформят право собственности на свои гаражи. После чего необходимо будет провести собрание членов гаражного кооператива, на котором принять решение об оформлении земельного участка под гаражами в общую долевую собственность, а после подать коллективное заявление в администрацию  на перевод земли из статуса бессрочного пользования в общую долевую собственность.