Будет ли это считаться взаимозависимостью, аффелированностью, незаконным дроблением бизнеса?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос. Есть ООО (с НДС), где директор он же единственный учредитель, хочет дополнительно зарегистрироваться как ИП (УСН 6%) и большую часть сделок перевести на ИП (т.к. будет возможность предлагать более низкую стоимость на услуги за счет отсутствия ндс), но ООО остается рабочим и при необходимости работа ведется через него с НДС. Это правомерно и не противоречит законодательству? И не возникнет ли вопросов со стороны ФНС? Между собой ИП и ООО взаимодействовать не будут.