Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Люди, у которых машины нет, такой договор заключить не могут, даже если ежедневно используют такси или доставку
Здравствуйте. Жители многоквартирного дома установили на все въезды шлагбаумы, проведя собрание, получив на это разрешение. Владельцы машин оформили на свое конкретное транспортное средство договор с некой компанией, обслуживающей шлагбаум, платят ей ежемесячно, и открывают себе проезд сами через приложение. Люди, у которых машины нет, такой договор заключить не могут, даже если ежедневно используют такси или доставку. Им приходится звонить диспетчеру.
Эта контора разделила двор дома на парковочные места и условно присвоила их жильцам, грозя штрафными бокировками тем, кто оставляет своих гостей на ночь. Насколько это законно?
Данные действия незаконны. Общая территория жильцов не может быть разделена на участки под конкретные автомашины. Кроме того, эта территория может использоваться всеми жильцами, и не только для парковки автомашин. Что касается судебных прецедентов — то безусловно есть судебные решения, которые восстанавливают справедливость и права собственников в подобных случаях. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые правоведы, прошу помочь разобраться!
Если коротко, то автосервис под руководством индивидуального предпринимателя гражданина «А» произвел замену деталей и ремонт коробки передач с гарантийным сроком 1 год. Согласно условиям договора Исполнитель не несет гарантийных обязательств в случае снятия или вмешательства в узлы и агрегаты, находящиеся на гарантии, а также на запчасти, замененные (установленные) в сторонней организации. В период гарантийного срока коробка ломалась (предполагаю, что были самые дешевые китайские запчасти) и была автосервисом повторно отремонтирована.
После ремонта в течение гарантийного срока коробка второй раз сломалась, при это гражданин «А» утратил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и вместо него в помещениях автосервиса продолжают работать те же работники, только уже под руководством индивидуального предпринимателя «Б».
Прошу разъяснить:
1. Будут ли прекращены гарантийные обязательства гражданина «А» в случае вмешательства работниками, которые фактически ранее производили ремонт, в узлы и агрегаты «под флагом ИП гражданина «Б»?
2. Если ИП гражданина «А» ранее производил ремонт по франшизе другой компании, то несет ли какую-нибудь ответственность за него франчайзер? Если «да», то какую?
3. Если гражданин «А» лишен права осуществлять предпринимательскую деятельность, то кто должен осуществлять ремонт в гарантийный срок? Кого из третьих лиц определит он или кого определю я?
4. Как при этом будет происходить оплата ремонта третьими лицами?
5. Могу ли я согласно ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если коробка дважды ремонтировалась и в гарантийный срок сломалась в третий раз?
6. Могу ли я при этом потребовать полного (или частичного) возврата средств за ремонт и замену деталей и в дальнейшем самостоятельно решать вопрос ремонта с третьими лицами?
7. Нужно ли проводить независимую экспертизу и определять причину поломки, т.к. автосервис говорит, что сломались детали, которые они не меняли? В случае разборки коробки выбранным гражданином "А" автосервисом со 100% вероятностью причина будет указана причина в поломке деталей, которые автосервис не менял, поэтому предпочтителен любой другой независимый автосервис, выбранный мной.
8. Перспективность судебного разбирательства (практика, прецеденты).
9. Возможно какие-то вопросы упустил, поэтому прошу дать как можно больше информации по моему вопросу.
Заранее всем ответившим СПАСИБО!
, вопрос №4976130, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину в 22 году с договором купли продажи! И ушел на сво! 4 года не могу ничего сделать с авто идут штрафы машина по моим документам перепродалась я не знал об этом! Как подать ее в угон если нет мобильной связи около 100 тыс рублей штрафов на меня приходят
, вопрос №4973995, Евгкний, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.