Можно ли принять на 0, 5 ставки водителя в нашу организацию (с режимом работы с 14-00 до 16-00 час.), если он работает

Можно ли принять на 0,5 ставки водителя в нашу организацию (с режимом работы с 14-00 до 16-00 час.), если он работает на 0,5 ставки на этой же должности (водителем) в другой организации (с режимом работы с 8-00 до 12-00 час.)

Уточнение от клиента
ст.329 ТК РФ запрещает принимать водителей по совместительству
, Клиент, г. Барнаул
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Да, вы вполне можете оформить его по совместительству.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Клиент
Клиент, г. Барнаул
А как на счет ст.329 ТК РФ, которая запрещает принимать водителей (управление транспортным средством) по совместительству?
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно.

Работник может работать по совместительству не более четырех часов в день (ст. 284 Трудового кодекса РФ).