8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я поняла из решения суда разница между долгом по ипотечному кредиту и оценкой составляет 4264.10 значит с каждого созаемщика по 2132.05

Добрый день. 01.03.2018 года вступило в законную силу решение суда. Суд был по ипотечному кредиту. Сумма по кредиту составляла 725862.10. Независимый эксперт оценил дом в 721598. С этой оценкой был согласен и банк и суд. Дело передали пристовам. Они с аукционных торгов продали дом за 447370. Созаёмщиков было двое. Как я поняла из решения суда разница между долгом по ипотечному кредиту и оценкой составляет 4264.10 значит с каждого созаемщика по 2132.05.

У меня вопрос: должна ли я выплачивать разницу от продажи дома пристовам т.к они его продали не по цене оценщика в 721598 р. Решение суда прикладываю.

Показать полностью
  • 20220120_183616
    .jpg
  • 20220120_183753
    .jpg
  • 20220120_183525
    .jpg
  • 20220120_183616
    .jpg
, Татьяна, г. Казань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Созаёмщиков было двое. Как я поняла из решения суда разница между долгом по ипотечному кредиту и оценкой составляет 4264.10 значит с каждого созаемщика по 2132.05.

Татьяна

Как следует из решения суда (которое Вы приложили лишь частично, не в полном объеме), задолженность с должников взыскана солидарно (а не в долях). То есть кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

То обстоятельство, что дом и участок были проданы не по начальной продажной цене, а ниже, увы, не освобождает от обязанности погасить кредитору остаток задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я проживаю в Калининградской области, а судья вынес решение о взыскании долга по кредиту, о чем я узнала 5 октября 2021г
Здравствуйте я проживаю в Калининградской области, а судья вынес решение о взыскании долга по кредиту, о чем я узнала 5 октября 2021г. находясь в роддоме, а решение по кредиту было вынесено 20.09.2021. Как мне написать возражение на отмену решения суда, меня не оповещали о суде и ни о чем подобном документы ни какие не получала. Спасибо.
, вопрос №3113821, Евгения Сергеевна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Приставы арестовали мои счета по решению суда, за долг по коммуналке квартиры которую продал 4 год назад, при продаже брал справку что долгов нет
Добрый вечер! Приставы арестовали мои счета по решению суда, за долг по коммуналке квартиры которую продал 4 год назад, при продаже брал справку что долгов нет. Следственно арест за чужой долг. Что делать? Имеют ли они на это право, ведь квартира не моя уже давно
, вопрос №3134315, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Всё хорошо, но я планирую взять ипотечный кредит, и, поскольку отец не участвует никак более в жизни ребенка, хочу узнать, есть ли возможность взыскать с отца ребенка большую сумму алиментов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж исправно платит алименты.в данный момент 12300р.на одного ребёнка. Официально не трудоустроен. Работает,но не по трудовой книжке. Ранее у него было оформлено ИП, он платил на сына 2500р. Всё хорошо,но я планирую взять ипотечный кредит,и ,поскольку отец не участвует никак более в жизни ребенка,хочу узнать,есть ли возможность взыскать с отца ребенка большую сумму алиментов? Спасибо за ваш труд! Анастасия
, вопрос №3138485, Анастасия, г. Тверь
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как понять решение суда: "в удовлетворении остальной части отказать", что это значит?
Здравствуйте! Коротко о ситуации: Родители построили дом (Р.Крым, г.Симферополь), подали документы в апреле 2020г. на регистрацию в ГосКомРегистр Р.Крым. Изначально произошла путаница, были допущены ошибки ( в процессе ошибки были устранены), было несколько раз приостановление, затем пришёл отказ в сентябре 2020г. Затем было отправлено НОВОЕ заявление с НОВЫМ пакетом документов и со всеми исправлениями от 18.12.2020, но снова по непонятным причинам пришёл отказ уже 12.04.2021г. После чего уже обратились в суд ( решение суда приложила). Было два слушания, представители ГосКомРегистра не явились, судья рассматривающий это дело также сказал, что не понимает причину отказа. Как нам сказали местные жители, что пока не «заплатим на лапу» ничего не изменится. Но это же абсурд какой-то! ВОПРОСЫ: 1. Суд обязал ГосКомРегистр рассмотреть повторно заявление от 18.12.2020г. Какие должны быть наши действия сейчас? Обращение в госКомРегистр на основании решения суда, но в какой форме? Приём граждан они не ведут, сроки рассмотрения не ясны. Какое должно быть обращение? 2. В МФЦ обратились с решением суда чтобы понять что делать дальше, а они сказали собирать документы по новой и с новым заявлением и с НОВЫМ ПАКЕТОМ обращаться в ГосКомРегистр, т.к. это дело от 18.12.2020г. закрыто и в архиве, но мы же обращались в суд именно по заявлению от этой даты 18.12.2020г. и при этом есть решение суда! 3. Правомерны ли действия ГосКомРегистра, что они закрыли наше дело и не среагируют на судебное решение? 4. Как понять решение суда: «в удовлетворении остальной части отказать», что это значит?
, вопрос №3146705, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2022