Как снять арест с заработной карты?

Добрый день. Как снять арест с заработной карты? За 13т

, Жанна, г. Шебекино
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Жанна. Если арест наложен судебным приставом, то вероятно он сделан в рамках возбужденного в отношении вас ИП. Удержания в зависимости от их характера, производятся в размере 50-70% из ЗП. После удержания у вас должен оставаться прожиточный минимум. Снять наложенный арест на карту  можно после полного погашения долга. Это делает сам пристав.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, арест снимается после погашения задолженности по исполнительному производству. Но вы вправе сохранить сумму прожиточного минимума, установленную в регионе (ежемесячно),  для этого необходимо подать в ФССП заявление на сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Жанна!

Сведения о возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах Вы  можете получить на официальном сайте ФССП. Если есть возможность погасить весь долг сразу, то Вам необходимо связаться в приставом- исполнителем, получить реквизиты для оплаты долга и перечислить необходимую сумму на указанный счёт.  Предоставив исполнителю чек об оплате и написав заявление о прекращении исполнительного производства, пристав должен выдать Вам соответствующее постановление, подтверждающее снятие обременения со счёта, его необходимо передать в банк.

Всего доброго!