Вопрос: Срок исковой давности истек?
Добрый день!
29.12.2013 г был оформлен кредит в Банке АО «Коммерческий банк «Русский Славянский банк». Просрочек небыло. 10.11.2015 у Банка отозвали лицензию. Платежи не поступали. в январе 2022 года со мной на связь вышло КА ООО НЕЙВА для взыскания данного долга данному банку (ОД 79т.р. + Проценты 179т.р., в итоге более 250т.р.). Кредит был на 5 лет, т.е. срок договора закончился 28.12.2018 г. с этой даты прошло 4 года.
Вопрос: Срок исковой давности истек? Нет подводных камней в его исчислении, т.к. Банкротство по Банку еще ведется и видимо долги только продали в КА. (Мол с 2015 по 2021 срок исковой давности приостановлен т.к. банк банкротился)?
Может ли КА подать в суд и получить судебный приказ и могу ли я его отменить по истичению срок давности по взысканию?
Заранее спасибо.