Ru через суд, имея на руках зарегистрированный товарный знак?
Придумываю название для своего интернет-магазина. Пришла идея хорошего нейминга. В рамках этого вопроса будем называть его NAME.
Помимо самого названия нужен ещё и идентичный домен. Ни для кого не секрет, что сейчас большая часть всех доменных имен захвачена киберсквоттерами. В моём случае такая же история. Нужный домен NAME.ru стоит на продаже и за него требуют баснословные деньги. То есть этот домен никак не используется, на нём просто висит форма заявки для покупки. И это никак не скрывается. По информации регистратора, данный домен зарегистрирован этим владельцем с 2017 года. (и соответственно всё это время просто висит на продаже)
Пока зарегистрировал другие варианты понравившегося мне домена в зонах .рф и .pro
В ближайшее время, после разработки логотипа планирую подать на регистрацию товарного знака. Предварительно проверял по базе товарных знаков - чисто. Также просто через поисковые системы - данное название не используется, оно относительно уникально.
Предположим, что через полгода я получу сертификат на товарный знак.
А интернет-магазин это время будет работать пока на другом доменном имени в зоне рф.
Разумеется, цель - получить тот самый домен в зоне .ru и перевести интернет-магазин на него.
Возможно ли добиться передачи прав на NAME.ru через суд, имея на руках зарегистрированный товарный знак? С правовыми интерпретациями ГК РФ и общей теорией на этот счёт я знаком. Меня интересует реальная судебная практика по таким делам, а не просто цитаты из ГК РФ и теоретические заявления.