Что ему грозит на данный момент

Муж вышел по удо в 2006 году....пару раз о метился и всё......что ему грозит на данный момент

, Екатерина, г. Хабаровск
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина,

Условно-досрочное освобождение от уголовной ответственности подразумевает ряд ограничений, которые налагаются судом при вынесении решения об УДО, в которые входит в том числе обязанность лица стать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства и регулярно отмечаться там. Обязанности лица указываются в решении суда.

Согласно п. а ч. 7 ст. 79 УК РФ «Если в течение оставшейся неотбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

То есть, если он не будет исполнять обязанности, наложенные на него судом при принятии решения об УДО, то суд может отменить данное решение и отправить в исправительное учреждение для отбытия оставшейся части наказания.