Работал в частной охранной организации когда уволился зарплату не выплатили, что делать в такой ситуации?

Работал в частной охранной организации когда уволился зарплату не выплатили,что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала оформляется досудебная претензия, потом составляется исковое заявление в суд.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

У Вас есть право на основании ст.392 ТК РФ и Ваши действия на исковое заявление, которое должно соответствовать  нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению которое Вы подаёте в суд о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств в досудебном порядке к Вашему работодателю Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ в части статьи 136 ТК РФ, и Ваших трудовых прав на получение заработной платы за отработанный календарный период конкретных дней включительно.

С Уважением.