Москвы при подаче Силаевым документов на участие в конкурсе?
имеет 6 лет стажа работы в Арбитражном суде г. Москвы на различных должностях гражданской государственной службы в аппарате суда. Претендует на замещение вакантной должности судьи данного суда. К моменту подачи заявления ему исполнилось 29 лет. В квалификационную коллегию судей он представил документы об образовании: диплом бакалавра по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» и диплом магистра по направлению подготовки «Юриспруденция».
Как следует поступить секретарю квалификационной коллегии судей г. Москвы при подаче Силаевым документов на участие в конкурсе?
Добрый вечер.
судьей арбитражного суда субъекта Российской Федерации может быть гражданин, достигший возраста 25 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 5 лет. Поэтому в принципе Силаев соответствует требованиям. предъявляемым к кандидатам в судьи.Секретарь должен принять заявление от него и другие документы, включая сведения о сдаче квалификационного экзамена.
Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»
Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи