У меня 2 года назад умер отец, на него был кредит, в сбербанке, в наследство мы не вступали недавно пришло

Здравствуйте. У меня 2 года назад умер отец, на него был кредит, в сбербанке,в наследство мы не вступали недавно пришло письмо в суд на имя матери,дом в котором жили родители оформлен на неё, может ли банк претендовать на жилье в честь долга?

, Юсуп, г. Москва

Нет, раз наследство не принимали, то долг не с кого взыскивать. Ст. 1175 ГК РФ.

Юсуп
Клиент, г. Москва
Спасибо, большое! Просто некоторые люди говорят, типо, могут наложить арест на дом, как на совместное нажитое имущество в браке, где был прописан отец, хотя дом изначально был оформлен на маму.