Затем жалоба по просьбе ее подателя была возвращена, решение суда вступило в силу

Решение суда было обжаловано и в силу не вступило.

Через четыре месяца после его вынесения было подано ходатайство о взыскании судебных расходов.

Затем жалоба по просьбе ее подателя была возвращена, решение суда вступило в силу.

С какого момента в данном случае исчисляется срок на подачу ходатайства о взыскании судебных расходов?

, Роман, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Исчисление срока на возмещение судебных расходов должно осуществляться с момента вынесения судом апелляционной инстанции определения о прекращении производства по делу применительно к положениям п. 1 ст. 103.1, ст. 209 ГПК РФ.

Роман
Клиент, г. Москва
а в случае оставления жалобы без движения с последующим возвращением ввиду неисправления недостатков?

логика та же — с даты вынесения определения о возвращении жалобы.